педиатр

11:20 22-01-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я обращалась здесь к детским неврологу и дерматологу, но ответа не получила, может, вы ответите. Моему сыну полтора месяца, у него дисбактериоз и повышенное внутричерепное давление. Мы принимали микстуру с магнезией, дибазол, пантогам и продолжаем принимать бифидумбактерин. У нас две проблемы:
1. После Нового года из- за новогоднего послабления в моей диете и, может быть, пантогама, у нас высыпала сыпь, которая постепенно покрыла всю голову включая уши и шею, и пошла на грудь. После умывания чередой, вроде, стало полегче. Из- за чего это и как лечить, если вдруг повторится? Я расслабилась 1 день, а реакция продолжается до сих пор.
2. Как сдвинуть ночной сон? Последнее время он засыпает после 1- 2- х часов ночи. Пытаемся не давать спать днем, но если слишком напираем, мальчик плачет. Это не повлияет на его психику?

Ответы

# 12:32 23-01-2001 not found, обратиться
1)Любые сыпи у ребенка должен смотреть врач, так как вы можете ошибочно принять аллергическую сыпь за инфекционную и неправильно дать лечение.
2)Сдвигать ночной сон очень трудно, это индивидуальный биологический ритм ребенка и в течение первых двух лет он еще будет меняться исходя из его кормлений, прогулок и т. д. Попробуйте поднимать его раньше утром, но как правило, эти действия результата не приносят.