педиатр

17:32 22-01-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну год и два месяца и 9 зубов в придачу и каждый зуб вылезает с температурой, соплями, кашлем и диатезом - после того как зуб вылез все симптомы исчезают. Скажите, пожалуйста, неужели все остальные зубы будут вылезать таким же образом и почему такая взаимосвязь? Спасибо.

Ответы

# 22:24 22-01-2001 not found, обратиться
До сих пор нет достоверно установленной причинной связи между прорезыванием зубов и возникновением респираторной инфекции в этот период. Косвенным предположением является кратковременное снижение иммунитета. Возможно, что прорезывание остальных зубов будет протекать похожим образом, хотя точно это предсказать нельзя.