педиатр

12:37 18-11-2003 / Ирина, обратиться

Ребенку почти 3 года. В 2 года поставлен диагноз "атопический дерматит". В процессе обследования выяснилось, что у него аномалия развития желчного пузыря - имеется перегиб - и, как следствие, холецистохолангит, реактивный панкриатит, дисбактериоз, кишечника и аллергия. Прошли курс желчегонной и противовосполительной терапии (о диете я и не упоминаю, т. к. на ней мы с рождения). Ситуация несколько улучшилась, но спустя полгода все вернулось на круги своя. Сейчас проходим второй курс. Врач сказал, что со временем, по мере роста ребенка, перегиб будет уменьшатся, гормональное состояние кожи изменяться и ситуация улучшится, если такое строение желчного пузыря не является наследственным, но, как выяснилось, у близких родственников мужа (сам супруг не обследовался) такой перегиб скорее норма, чем исключение. Сам муж в детстве страдал диатезом, да и сейчас изредка у него появляются аллергические высыпания.
Уверовав, что с устранением паталогии развития желчного пузыря мыизбавимся от львиной доли наших проблем, хотелось бы узнать о людях, которые смогли бы помочь нам.

Ответы

# 00:55 19-11-2003 Доктор, обратиться
К сожалению, полагаю, что вам просто морочат голову. Обратитесь к квалифицированному врачу.
# 09:39 19-11-2003 Мария, обратиться
Надо оценить Вашу диету. Исключить жевачки, конфеты, шоколад, лимонад, пшеницу, цельное молоко, красители, варить третий бульон. Найти козу, из молока которой делать кефир, употреблять крольчатину. Тщательно вести пищевой дневник - записывать все новые продукты и реакцию на него. Осбобого смысла в постановке проб нет. Может помочь курс Кетотифена - длительно не менее 3- х месяцев. Перегиб желчного пузыря не может быть причиной ваших бед! !! !!