педиатр

16:05 22-11-2003 / Варвара, обратиться

Помогите! !! Моей дочке 3, 5 месяца, сегодня попробовала дать ей смесь - Нутрилон Омнео (против срыгиваний), по совету нашего педиатра, результат - трехчасовая рвота, хотя дала всего чайную ложку. Такая же реакция была на простой Нутрилон, Фрисолак, Нан гипоаллергенный, Мамекс. Педиатр сказала : 'Откуда я знаю, отчего это, в организм ведь не залезешь', какое- нибудь обследование по выявлению причин делать отказывается, советует подбирать смесь опытным путем. Ставить опыты на своей девочке нет больше сил. Молока с каждым днем все меньше, чем буду кормить, не знаю, посоветуйте что- нибудь! !!

Ответы

# 22:20 23-11-2003 Оксана, обратиться
Лучше бы дали Нутрилон Антирефлюкс. После того, как я попробовала Омнео сама, не удивляюсь, что у Вашего ребенка такая реакция на него.
# 22:36 23-11-2003 Наталия Евгенье…, обратиться
Советую Вам для увеличения лактации гомеопатические гранулы "Агнус- плюс"(продаются в гомеопатических аптеках), а ребенку - гомеопатический препарат Этуза, шестое разведение, ежедневно по 1 грануле рассасывать во рту (дать за щечку) за 30 мин. до еды, или растворить в 20 мл воды. Этот препарат показан детям с непереносимостью молока. И еще совет - проконсультируйте свою девочку у врача- гомеопата, и Вам уже не придется ставить эксперименты на собственном ребенке.
# 16:06 27-11-2003 Ольга (И.Б. 446…, обратиться
Варвара! Хватит эксперементировать! Когда ребенку 3- 4 месяца бывает непродолжительный кризис выработки молока. В Ваших силах восстановить лактацию, я уверена в этом (я кормила своего сына 2 года! ). Главное не нервничать, давать грудь почаще (каждые 30- 40 минут)для стимуляции груди. Пить достаточно жидкости, хорошо кушать, добавить в свой рацион витамины (в любом виде). Мне хорошо помогал аппилак- недорогое натуральное средство. Вообще посоветуйтесь со своим врачом- сейчас много средств для усиления лактации в виде чая, витаминов и пр. Главное не докармливайте из бутылочки, -стоит Вашему ребенку понять, что это проще и он откажется совсем от груди. На мой взгляд, до года нужно кормить ребенка. По статистике только 3% женщин имеют не мнимые проблемы с лактацией. Думаю, это не Ваш случай! Надеюсь, у Вас все получится! !!
# 22:53 27-11-2003 Светлана…, обратиться
Варвара, ты даже не представляешь, сколько у тебя молока! У меня всегда было мало молока и каждый раз я думала, ну, хоть до конца этого месяца докормлю, а там уже не страшно. А в его 3, 5 месяца у меня случился застой. И специалист, котрого мы пригласили меня расцеживать, мучила меня 8 часов. За это время я выпила всего стакан чая и съела 1 бутерброд. Все 8 часов молоко лилось струей, и мы еще умудрились 3 раза покормить малыша досыта! !! По- моему, проблемы с молоком в этом возрасте малышей у всех мам. Я тоже в 3 месяца начала докармливать смесью, правда с ложечки. Вместе с тем усиленно принимала разные молокогонные средства. Проблема решилась просто. Я научилась сцеживать молоко руками, хотя до этого пользовалась молокоотсосом. Оказалось, что после него там остается куча молока. Поэтому теперь, когда мой малыш капризничает и не хочет сосать (теперь- то я знаю, что он плачет просто потому, что ленится сосать, а не из- за того, что ему не хватает молока), я сцеживаю молоко в ложечку и докармливаю его. Это превратилось в веселую игру, а молока с каждым днем становиться все больше и больше.