педиатр

18:35 23-11-2003 / Игорь, обратиться

Коллеги. . подскажите пожалуйста как бороться с запорами. Моей дочке 1, 5 мес. Газы отходят регулярно. .. но стул в основном при помощи клизмы , мыльной свечки или градусника. .. . Цвет и консистенция в норме. Девочка "исскуственница" с рождения. Какие только смеси не пробовал ( не пробники ). .. .. Заранее благодарен.

Ответы

# 20:17 23-11-2003 Игорь 23 Ноября…, обратиться
Игорь!
Как педиатр могу порекомендовать следущее:
- отхождение газиков лучше усилить при помощипрепарата"Эспумизан"(симптоматический препарат, без системного дейстьвия).
- альтернативой ваших способов отхождения стула может служить очистительная клизма( не более2 раз в сутки , при выраженном беспокойстве малышки).
- попробуйте давать малышке в качестве питья процеженный отвар из чернослива, ближе к 3 мес. пюре из чернослива.
- не лишнее будет сделать развернутый анализ кала на дисбактериоз("дисбактериотическую карту" в хорошей лаборатории). Указанные Вами проблемы дочери говорят о этом. ( удачи Вам, хотелось бы узнать о результатах- e- mail: taniadoctor@mail. ru)/
# 20:17 23-11-2003 Игорь 23 Ноября…, обратиться
Игорь!
Как педиатр могу порекомендовать следущее:
- отхождение газиков лучше усилить при помощипрепарата"Эспумизан"(симптоматический препарат, без системного дейстьвия).
- альтернативой ваших способов отхождения стула может служить очистительная клизма( не более2 раз в сутки , при выраженном беспокойстве малышки).
- попробуйте давать малышке в качестве питья процеженный отвар из чернослива, ближе к 3 мес. пюре из чернослива.
- не лишнее будет сделать развернутый анализ кала на дисбактериоз("дисбактериотическую карту" в хорошей лаборатории). Указанные Вами проблемы дочери говорят о этом. ( удачи Вам, хотелось бы узнать о результатах- e- mail: taniadoctor@mail. ru)/
# 22:16 23-11-2003 Оксана, обратиться
А лучше Эспумизан заменить на Саб Симплекс. основное вещество то же, а эффект гораздо выше. К тму же Эспумизан - жуткая гадость, у меня малыш отказывался пить не только его, но также водичку и смесь с добавлением Эспумизана. Кстати, от запоров нам очень хорошо помог "Линекс". Мы мучились с ними месяца 2, причем стул был только при использовании газоотводной трубки. Сейчас самостоятельно 1- 2 раза в сутки.
# 02:40 24-11-2003 Игорь, обратиться
. .. спасибо. Анализ кала - Norm.