педиатр

12:46 25-11-2003 / Оксана, обратиться

У меня есколько вопросов по поводу кормления 7- мимесячной дочери. Для профилактики рахита нам участковый педиатр порекомендовал давать водный раствор вит. Д, по 1 капле в день, но дочь, как только чувствует запах аниса от этого раствора, сразу отказывается есть, а если и съедает, от ее сразу выворачивает всем съеденным. Мультитабс мы пропили 2 месяца, а дальше наши врачи его настоятельно не рекомендуют. Что Вы посоветуете по этому поводу? Можно ли нам продолжать пить Мультитабс или перейти на маслянный раствор вит. Д? Второй вопрос, сколько сахара в день должен получать ребенок 7 месяцев? И сколько творога в день можно есть такому ребенку? Старшему сыну я давала в этом возрасте по 40 г в день, а теперь нормы, как нам объяснил наш педиатр снижены до 10 г в день. Это не мало?

Ответы

# 22:52 25-11-2003 Наталия Евгенье…, обратиться
Оксана, а Вы не поинтересовались, почему "Ваши врачи" настоятельно не рекомендуют Мультитабс больше 2- х месяцев приема? Он что, полезен только первые 2 месяца, а потом становится вредным для здоровья? ! Принимайте Мультитабс и дальше, своим пациентам я назначаю именно его на весь осенне- зимний период(приблизительно до мая, когда солнца уже хватает).
Ежедневная потребность в твороге до 9 мес. - 40 граммов ( с 10 граммов начинают в 5 мес. ), а вот сахар такому малышу совсем не нужен. Ему достаточно молочного сахара, получаемого с молоком, и фруктозы, содержащейся в фруктах. В идеале до 2- х лет совсем не нужно давать ребенку сахара, ведь без него легко можно обойтись!
# 15:45 27-11-2003 Ольга (И.Б. 446…, обратиться
Я тоже считаю, что Мультитабса достаточно для профилактики рахита и простудных заболеваний. А давать лекарство, которое не подходит Вашей дочери бесмысленно и даже вредно. Не травмируйте свою малышку и давайте побольше овощей, фруктов (в различном виде). Успехов Вам!