педиатр

15:20 25-11-2003 / Лена, обратиться

Моей дочери 8 лет. Года 2 жалуется время от времени на боли в ногах. Боли бывают с вечера и по ночам в голенях. Консультировались с семейным врачом . Она посоветовала прогреть ноги в тёплой воде с солью или помассировать с гелями , снимающими боль(диклак. долгит). А что дальше ждать? Я не могу смотреть на плачущую дочь и чуть ли не каждую ночь греть ей ноги. Сыну 10 лет и ничего похожего у него нет. Помогите мне , пожалуйста.

Ответы

# 15:41 25-11-2003 Мария, обратиться
Возможно, Ваш ребенок быстро растет и ему просто не хватает кальция.
# 15:52 25-11-2003 Лена, обратиться
Надо давать какой- то конкретный препарат ? Но я не вижу, чтобы она сильно выросла . Вот сын - да , он очень большой. Самый высокий в классе. А ножки не болят. Может обратиться к ортопеду?
# 17:24 25-11-2003 Мария, обратиться
Можно давать любые препараты с кальцием, употреблять молочные продукты. Может быть есть смысл посетить ревматолога