педиатр

23:57 29-11-2003 / Helga, обратиться

Здравствуйте. Я обеспокоена состоянием моего 11- месячного малыша. Вот уже третью неделю держится температура 38. 5- 39. 5, ребёнок без аппетита, если заставлю что- либо съесть, моментально тошнит. Стул в норме. Слабость, спит 5 часов днём и около 13- и ночью без перерыва. С начала августа прибавил в весе только 200 г. Тело чистое, в ушах покраснения нет. Были у врача, но единственное лекарство - - терпение, т. к. это повсей видимости вирус. Да, она взяла анализ крови, сказала, что что- то повышено до 37, но я результат не видела и разъяснений не получила. Мы живём в Дании, а здесь медицина не на высоте, применяются первобытные методы, выживает сильнейший. Если возможно, дайте совет, чем помочь малышу. Я пою ромашкой, больше никаких лекарств нет, не дают врачи.

Ответы

# 00:35 30-11-2003 Евгеньева Н.Е., обратиться
Просто страсти какие- то! Как будто из каменного века весточку получила. ..
Уважаемая Helga! Постараюсь Вам помочь, если получится (очень мало информации).
Энгистол (немецкий препарат фирмы Heel)- по 1\ 3 таблетки 2 раза в день - в 11 и в 19 часов (1/ 3 таблетки растолочь, добавить немного воды). Так как препарат гомеопатический, не кормить ребенка 30 мин. до и 30 мин. после дачи препарата.
Травмель (та же фирма- производитель)- по 1\ 3
таб. каждые 2 часа (с перерывами на сон), тоже не совмещать с кормлением.
К сожалению, не видя ребенка, ничего больше не могу назначить. Постарайтесь раздобыть результаты анализов и сообщите о Ваших делах.