педиатр

07:15 30-11-2003 / Julia, обратиться

Здравствуйте! Сейчас люди болеют гриппом повсеместно, можно ли в качестве профилактики смазывать слизистую носа мазью окситоцина ребёнку 15- и месяцев, когда идём с ним в общественные места (магазины, Церковь и т. д. )? Не слишком ли это сильная мазь для такого маленького? Спасибо.

Ответы

# 16:05 30-11-2003 Евгеньева Н.Е., обратиться
В качестве профилактики вирусных инфекций рекомендую Вашему малышу назальный спрей "Эуфорбиум композитум" немецкой фирмы "Heel", по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1- 3 раза в день. Оксолиновую мазь (видимо, ее Вы имели в виду) я не очень рекомендую. А окситоцин применяется для стимуляции родовой деятельности, так что от гриппа Вы им вряд ли спасетесь.