педиатр

11:11 24-01-2001 / Света, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста каковы нормы веса и роста для детей дошкольного возраста, где их можно посмотреть. Спасибо.

Ответы

# 11:57 24-01-2001 not found, обратиться
Вес ребенка расчитывается следующим образом:
В 5 лет ребенок должен весить 19 кг; на каждый год до этого возраста вычитайте 3 кг, на каждый последующий прибавляйте 4- 5 кг.
Рост: в 8 лет - 130 см, на каждый недостающий год отнимайте 5 см.
Не забывайте, что эти нормы служат для усредненных расчетов.