педиатр

15:03 01-12-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему племяннику 3 месяца. Последние три недели у ребенка периодически поднимается температура 37- 37. 2 В день изменение температуры может колебаться от 3 до 5 раз. Прошли обследование у педиатора, сдали анализы, но ничего вразумительного наш врач сказать не смог, так как анализы у малыша хорошие, в его практике не было подобных явлений и он говорит, что такое вообще случается. Прав ли он? И что нужно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 15:26 01-12-2003 Аноним, обратиться
Термолегуляция у грудничков еще плохо отлажена, поэтому возможны перепады температуры тела (в сторону повышения) до 37, 5, такая температура не должна вызывать беспокойства, если она не сопровождается никакими дополнительными симптомами. Температура у малышей может подняться на несколько градусов после кормления или если в комнате душно/ жарко, или если он у вас слишком тепло укутан дома или на прогулке, или он поплакал. В общем причин множество. Главный совет, перестаньте измерять температуру по любому поводу. Удачи.