педиатр

15:51 01-12-2003 / Елена, обратиться

У дочери грипп, была тепература 37, 8 в течение 2- х дней , пили противогриппозные препараты, на 5- й день с утра отек горла, красное. Врач прописал антибиотик(рулит), говорит иначе болезнь может опуститься ниже(сейчас легкие без хрипов)и будет сильныц кашель, пока есть только насморк.
Нужно ли пить в этом случае антбиотики?

Ответы

# 14:46 07-12-2003 Елена 01 Декабр…, обратиться
Елена!
Целесообразность назначения антибактериального лечения в Вашем случае имеет место, если:
- у ребёнка продолжает сохраняться температура выше 37, 5.
- у вашей дочери имеется какая- либо сопутствующая хроническая патология( пиелонефрит).
- страдает общее самочувствие ребёнка. ( отёк горла мешает дыханию- есть лающий кашель)
Во всех остальных случаях, можно продолжать назначенное ранее лечение.
С уважением- Татьяна.