педиатр

00:18 02-12-2003 / Алексей, обратиться

У дочери (5, 5 лет) 6- й месяц не проходят приступы кашля . Врачи педиатры как экспериментируют над ребенком, выписывая каждый раз новые лекарства. Уже начинают лечить чь ли не от астмы. У кого можно проконсультироваться?

Ответы

# 00:20 02-12-2003 Алексей, обратиться
Кашель продолжается как осложнение после коклюша
# 13:12 02-12-2003 Доктор, обратиться
Если это действительно коклюш, то просто нужно подождать.
# 15:00 02-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Длительность кашля при коклюше до 6 месяцев. Коклюш может спровоцировать у предрасположенных детей развитие астмы. Вам надо проконсультироваться у детского аллерголога
# 17:59 02-12-2003 Алексей (И.Б. 4…, обратиться
У алерголога консультация была, но анализов никаких не назначалось.
Назначено: Деринат ( 3 укола с интервалом 72 часа- выполнено) и аэрозоль Бекотид.
Улучшений в течении недели не наблюдается. Ночью приступы учащаются.
Не будет ли вреда от принимаемых лекарств.
Сейчас еще появился насморк.
# 10:32 03-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Деринат - у меня нет опыта его использования, но я не думаю, что им лечат кашель. ..
Если Вам назначен Бекотид, то врачи думают об астме. Бекотид - препарат длительного использования, его эффект в полной мере развивается через 2 недели. Быстрого эффекта от него нет. Его нужно обязательно использовать со спейсером (продается в аптеке). В этом случае может быть один побочный эффект - осиплость голоса. Ега надо использовать пред едой. Теоретически можно попробывать дать ребенку на ночь 125 мг (если ребенок весит около 25 кг) Эуфиллина. В стандартной таблетке 150 мг (т. е. 5/ 6 таблетки). Если ночть будет более спокойной, то это в пользу астмы. Кроме того, попробуйте вспомнить, что случилось 6 месяцев назад: новая квартира, кошка, ковер, подушка, одеяло, д/ с.
Кстати, в каком городе Вы живете?