педиатр

15:48 24-01-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у ребенка (2, 9 лет) воспалился лимфоузел в подмышке. На прошлой неделе три дня была температура оч. высокая (ни насморка, ни кашля). С воскресенья начали общеукрепляющий массаж (ребенку он не нравится сильно) и вот результат. Может, это быть из- за массажа (делает вроде как специалист - невропатолог)? Нужно ли бежать к врачам и к каким? Какие анализы сдавать? Так ли выражается, к примеру, мононуклеоз (при этом ребенок выглядит как абсолютно здоровый).

Ответы

# 11:40 25-01-2001 Аноним, обратиться
Обязательно показаться хирургу и как можно быстрее; при ассиметричности воспаления возможной причиной является бактериальная инфекция, которая по лимфотическим путям распространяется очень быстро. Массаж на этот период необходимо прервать.