педиатр

20:59 03-12-2003 / Алина, обратиться

Дублирую вопрос, заданный ранее. Ответа на конкретно заданный вопрос так и не получила. Лечение ребёнку необходимо из- за потери веса, кашля, изжоги.
Моей маленькой 3 месяца. из- за рефлюкса наш педиатр сказала сгущать смесь рисовой мукой. Начиная с 1 чайной ложки на каждые 30 мил. и в течение недели увеличить до 1 столовой ложки на 30 на каждые 30 мил. К тому же она сказала, что когда я начну добавлять максимальное кол- во муки (1 ст. ложку на 30 мил) дневной объём смеси потребляемой ребёноком должен уменьшится на треть, из за потребляемых каллорий в муке. А как же другие питательные вещества, ведь в растворимых кашах в основном содержаться углеводы. К тому же я прочитала, что ребёнку вообще нельзя давать больше 4 ст. ложек муки в день - слишком много каллорий. Что же делать? Специальных смесей сгущённых здесь не продают. Ребёнку так же прописан Зантак. Помогал втечение пры дней, затем все проблемы вернулись.

Ответы

# 22:30 03-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
В продаже существует множество антирефлюксных смесей всевозможных фирм. Надо купить такую смесь и кормить ею ребенка не мучаясь с крупой. Кормить ребенка следует часто малыми порциями по возможности в вертикальном положении, после чего некоторое время продолжать держать в вертикальном положении. Зантак детям такого возраста назначают в крайних случаях, я бы не рекомендовал его принимать. При сильно выраженном рефлюксе желательно обследовать ребенка на предмет другой патологии желудочно- кишечного тракта.
# 22:42 03-12-2003 Алина, обратиться
мы в Канаде, противорефлюксных смесей здесь нет. Всё таки могут ли быть проблемы если давать ребёнку смесь с кашей. И могут ли из- за зантак у ребёнка появиться газы. Тужится всё время пока ест и после еды, потом начинает срыгивать неоднократно.
# 23:05 03-12-2003 Доктор, обратиться
Во- первых, судя по вашему описанию , вы нуждаетесь в очной консультации квалифицированного детского врача, которых в Канаде значительно больше, чем на всех медицинских сайтах РУНЕТа.
Во- вторых, что значит не продают. Находясь в Канаде и не выходя из дома, вы можете купить любую вещь в любой точке земного шара. Из смесей я бы порекомендовал, например, Enfamil AR. Что касается зантак, то это общепринятое лекарство при лечении определенных форм гастоэзофагальной рефлюксной болезни ( не путать с гастроэзофагальным рефлюксом). Удачи.
# 23:19 03-12-2003 Алина, обратиться
Уж поверьте мне, находясь в Канаде найти квалифицированного врача весьма сложно, а точнее практически невозможно. Один из таких квалифицированных канадских посоветовал начинать давать ребёнку твёрдую пищу - в 3 то месяца. Не уж то думаете искала бы совета на интернете, если бы здесь можно было вопрос решить. Смесь попробую найти. А с зантак меня совсем запутали, можно его всё- таки давать или нет.
# 23:35 03-12-2003 Доктор, обратиться
Я знаком с состоянием здравоохранения в Канаде. Оно одно из лучших в мире. Думаю, вам стоит успокоиться и поискать подходящего вам врача. С ним все и обсудите. Интернет это не самое подходящее место для лечения 3 - х месячного ребенка.
# 01:08 04-12-2003 Алина, обратиться
Для хорощо осведомлённого доктора, о том что не всё можно купить не выходя из дома. Enfamil AR в Канаде снятс производства с 2000 г. Всё ещё выпускается в США и является единственной адаптированной формулой для рефлюкса, однако из- за различий в регулятивных концепций о питании и витаминах между разными странами, пересылка или перевоз (а значи и торговля) детского питания через границы запрещается. А про Канадскую медицину вы бы где- нибудь получше осведомились.
# 01:26 04-12-2003 Гити, обратиться
Алина, как я Вас понимаю: -)23: 35: 05, а вот уважаемый просто сказочник: -(((
# 12:08 04-12-2003 Доктор, обратиться
Ну, что ж, если вы не можете раздобыть эту формулу, ничего страшного. Применение рисовых добавок (одна столовая ложка на 2- 4 унции смеси)также эффективно. При этом, как и в случае с формулой, уменьшается только количество рефлюксов, но не их общая продолжительность (т. е. время нахлждения желудочного содержимого в пищеводе). Это не единственный способ лечения, поэтому еще раз советую вам обратиться очно к врачу, которому вы доверяете. И успокойтесь, не все так плохо.