педиатр

10:17 04-12-2003 / Дина, обратиться

Вчера нам выписали след лекарства (9 месяцев):
Флемоксин солбтаб 0, 125 * 3 раза в день.
Супростин 1/ 4т * 3 раза в день.
Глюконат кальц. 1/ 2т * 2 раза в день.
Смекта 1/ 2п * 2 раза в день.
Бифидобактерин 5доз * 3 раза в день до еды.
Лактобактерин 5доз * 1 раз в день.
Вит. Д 3 кап * 1раз в день.
+ жаропонижающее. Не много ли сразу лекарств для ребенка? Какие из этих лекарств можно давать вместе?

Ответы

# 11:26 04-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Вы забыли указать возраст ребенка и его болезнь
# 11:52 04-12-2003 Аноним, обратиться
Возраст - 9 месяцев. Точный диагноз нам не поставили. Сказали, что покраснело горло. Повышенная температура может быть связана с горлом, а может быть с зубами (у ребенка нет еще ни одного зуба). И еще небольшой деатез.
# 12:14 04-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, надо провести курс а/ б (флемоксин), хотя более удачным у маленьких детей является Амоксиклав (дороже). Супрастин и глюкоконат кальция лучше заменить на капли Зиртека. От бифидумбактерина хуже не будет. Напомню, что жаропонижающие у детей даются при температуре выше 38, О (если есть какие- то неврологические проблемы) и 38, 5 у других детей. Анальгин и аспирин у детей стараются не использовать
# 12:32 04-12-2003 Доктор, обратиться
К сожалению, из вашего сообщения совершенно не ясно на каком основании вашему ребенку назначено лечение. Обратитесь к квалифицированному врачу.