педиатр

07:02 05-12-2003 / Алексей, обратиться

Мария!
Эуфелин назначался раньше. Кашель ночью уменьшался, но совсем не пропадал, сейчас не применяли.
Дочь заболела колюшем в июне (к сожалению анализов на коклюш сделано не было и заключение поставлено без них). В начале были очень сильные приступы кашля со рвотой, через месяц приступы уменьширись и больше улучшений не было. Имунитет ослаблен, постоянно возникают простуды. Сейчас опять насморк, горло и еще вдобавок воспалился глаз(конюктевит - ?).
Какие нужно сделать анализы, чтобы знать точно не начинается ли астма. Живем в пригороде г. Ярославля. al. mah. yar@mail. ru

Ответы

# 08:44 05-12-2003 Борис А, обратиться
Для постановки диагноза Бронхиальная астма требуется анализ крови, аллергены, пробы дыхательные (не анализ) и госпитализация.
# 09:13 05-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Проведате курс Рибомунила - ребенок будет болеть гораздо меньше. Диагноз коклюша ставится клинически, анализы большого смысла не имеют! ! Из анализов имеет смысл определить общий IgE и по, возможности (учитывая маленький возраст), сделать спирографию.