педиатр

12:56 05-12-2003 / Сильвия, обратиться

Здравствуйте!
Моей малышке 5 месяцев. Уже на протяжении 2 месяцев у неё отсутствует стул, (сама не ходит по- большому). Помогаем ей ежедневно лишь газоотводной трубочкой. Врач- педиатр ничего конкретного не говорит. Кал нормальный, без слизи, без комочков, и цвет отличный. а сама "какать "(извините), не может. Педиатр приписал ДУФАЛАК, но результата никакого, вначале приёма были попытки, но потом всё стало так же как и было. ДУФАЛАК принимает уже 4 неделю. Не знаю, что и делать. Может надо вводить какие- то овощные отвары, или ещё что- нибудь. Ребёнок набирает в весе и росте отлично. Жалоб никаких нет, только одна эта проблема со стулом. Спасибо. Жду с нетерпением Вашего совета.

Ответы

# 13:56 05-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Сдайте анализ на дисбактериоз. Вы где живете?
# 14:13 05-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Анализ на дизбактериоз делают только в России. Во всем в мире он считается бесполезным. Проконсультируйте ребенка у детского проктолога
# 14:24 05-12-2003 Сильвия, обратиться
Ответ для мамы малыша 13: 56.
Я живу в Украине. г. Киев.
# 22:00 06-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Ну, не знаю, может, и только в России, но я переписывалась с мамами из разных стран, там детки мучаются запорами, проблемами с пищеварением, диатезами, и никто ими не занимается, типа - само пройдет, причем страны разные самые, от Канады до Австрии. А мой вот страдал запорами, сдали такой анализ, полечились, и все наладилось. Может, и бесполезно, а я - ЗА! Сильвия, я живу в Москве, хотела поделиться адресами, где сдать анализ. Про Киев не знаю, если у вас есть такой анализ - все же сдайте. Удачи : )