педиатр

15:09 05-12-2003 / Ирина, обратиться

Мой сын резко похудел и побледнел за последний месяц. Сдали анализ крови: Гемоглобин- 96; Эритр. 4, 3; Лейкоциты- 6, 2; РОЭ- 7; п- 1; с- 40; эозинофилы- 12; б- 0; л- 43; м- 4.
При этом у него очень сильный влажный кашель. Кожа чистая, горло впорядке. Подскажите пожалуйстачто это может быть. Надо - ли нам срочно идти к гематологу?

Ответы

# 15:42 05-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Необходимости к гематологу идти нет. В анализе крови есть анемия, которую Ваш педиатр сможет скоррегировать препаратами железа и повышение эозинофиллов которые свидетельствуют или о глистах или об аллергии. Владный кашель надо полечить Амбробене.