педиатр

14:22 06-12-2003 / Таша, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2года 1месяц, 3дня назад была сильная рвота. Рвало раз6, вконце уже просто были позывы и выходила одна желч. На следующий день чай пил нормально, а вот от сухарика домашнего утром вырвало. Днем съел немного крочки. А ночью опять вырвало. Вчера съел чуть чуть куриного бульона и безлактазной смеси, больше не рвало. Сегодня опять на голодной диете, был водянистый стул с треском 2 раза. Какая может быть причина этого и как его лечить? Пыталась дать Лактофильтрум выплевывает, а если всеже проглотит - рвотный позыв и все обратно. Надо сказать, что с рождения у нас лактазная недостаточность, сидим на смеси. Дисбактериозом болели несколько раз. Атопический дерматит неизвестно на что. Анализ показал пыль, цветение и немного пищи и бактерий. Следующий уже лучше. Agl 61. Недавно в связи с отсутствием денег стала давать вместо смеси кефир, мне сказали что можно. ДАвала его 3недели. Вот и думаю, на что больше похоже на отравление или на лактазную? Что посоветуете?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:28 07-12-2003 Вероника…, обратиться
У моей дочери точно такая же история была с месяц назад - самое главное, не допускать обезвоживания организма, которое у маленьких деток наступает очень быстро после рвоты - врач рекомендовал: теплое(температуры тела, для лучшего всасывания) и частое питье (лучше зеленый чай и регидрон, чередовать), по 1- 2 ч. л. каждке 10 мин; если сильно рвет, укол церукала- 3- 4 часа без тошноты- поить и поить, день- два посидеть на диете, каша (без молока), рисовый отвар, пюре, сухарики), еще нам делали несколько капельниц глюкозы с аскорбинкой и клизму с ромашкой, но у нас было сильное обезвоживание.
Скорее всего, рвота- тошнота пройдет за 4- 5 дней, а вот проблемки с кишечником будут около месяца, даже иногда позывы на рвоту, нормализуется все оччччень постепенно. И попробуйте оказаться от молочного вообще на этот период. Удачи!
# 21:12 07-12-2003 Вероника…, обратиться
Ну, про молочное- явно не про вас- упустила из виду.