педиатр

16:09 06-12-2003 / Юлия (И.Б. 3089…, обратиться

Как подготовить к прививке АКДС? Посоветовали подовать сироп Тавегил. Но по- скольку и можно ли вообще? Ребенку 8 месяцев. Спасибо!

Ответы

# 17:03 06-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Попейте Фенистил капли. Самое детское, что есть из антигистаминов. Дозировка - в листовке. Дня за 3 до и 3 после. А почему АКДС так поздно? Или у вас второй тур? Тогда рано?
# 18:28 06-12-2003 Лана, обратиться
Нам тоже рекомендовали фенистил, но уж больно много у него побочных действий, короче мы не стали капать.
# 18:08 07-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
А у Тавегила меньше? Тавегил вообще старое лекарство, уже несколько поколений современнее и лучше
# 19:22 07-12-2003 Лана, обратиться
Спорить не буду, нет лекарство без побочных действий. Просто в каждой ситуации надо знать нужно ли рисковать, например если ребенок аллергик, или просто слабый иммунитет, наверное надо попринимать и подготовиться, а вообщето в каждом случае ИНДИВИДУАЛЬНО решает врач.
# 21:53 07-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
У моего ребенка есть склонность к аллергии, и мы всегда по совету врача пьем перед прививкой и после антигистамины. А с другой стороны, АКДС - по- любому тяжелая прививка. .. Вобщем, смотрите сами.