педиатр

19:49 06-12-2003 / Касанова Д.С.…, обратиться

Моему старшему сыну 4 года он весит 29 кг. Я конечно понимаю, что это много для его возраста, но я бы не сказала, что он много ест, а потом как же заставить его похудеть, ведь он маленький и на диету его не посадишь.

Ответы

# 20:13 06-12-2003 Доктор, обратиться
У вашего ребенка ожирение. Это болезнь. Вам следует обратиться к детскому врачу для выяснения причины и коррекции.
# 18:31 08-12-2003 Аноним, обратиться
Дело, наверное, не в том, сколько он ест, а в том, что он ест. Попробуйте ограничивать сладкое, жирное, жареное. А кроме того, велосипед, плавание, подвижные игры на свежем воздухе. Всё это обязательно поможет, если только нет проблем со здоровьем. Проконсультируйтесь с эндокринологом.