педиатр

07:59 08-12-2003 / Елена (И.Б. 458…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3, 5месяца. Похоже, что режутся зубки. Подскажите, сколько дней ребёнок переживает этот момент, т. к. мой стал очень беспокойный, его будто подменили. Спасибо.

Ответы

# 10:49 08-12-2003 Аноним, обратиться
Скорее всего это просто предвестники, действительно повышенное слюноотделение, беспокойное состояние появляются уже в этом возрасте. Но чаще первый зубик появляется после 5- го месяца. Да, есть случаи, когда первый молочный зуб появляется в 3 или 4мес. , но это не массовые случаи. Если все- таки действительно идет зуб, то подобное состояние может длиться от 2- 3 дней до недели и больше. Опять же скорее всего это временное переходное состояние, кот. вскоре должно пройти, но и повториться через какое- то время. Если малыш пытается сосать кулачок/ пальчики/ пеленку - не мешайте ему, т. к. это может его несколько успокоить. Удачи.
# 22:55 08-12-2003 Лана, обратиться
У сына моей подруги уже вылез один зуб, а ему только 4 месяца.