педиатр

10:27 08-12-2003 / Жипара, обратиться

Дочке 4г. 3мес. Где- то начиная с 2- х лет она иногда (с периодичностью 1- 2 раза в несколько месяцев) жалуется на боли в ногах, происходит это обычно вечером или ночью, когда она с плачем просыпается, успокаивается после поглаживания и массажа икр и стоп. В остальном это здоровый, веселый и спокойный ребенок без нарушений и отклонений. Что это - ревматизм? и как его лечат? Передается ли ревматизм по наследству? Ее бабушка и тетя со стороны отца страдали пороком сердца (приобретенный)на фоне ревматизма.

Ответы

# 17:06 08-12-2003 Доктор, обратиться
По поводу ночных болей в ногах, от которых ребенок просыпается, следует очно обратиться к детскому врачу.
# 03:28 13-12-2003 Наташа, обратиться
Моему сыну сейчас 8 лет. Эта проблема беспокоилас раннего возраста. Хирург сказал что это нехватка кальция и современем это пройдет. Назначал нам прогревания и витамимы с кальцием.