педиатр

15:41 09-12-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 10 мес. Заметили, что к вечеру, часов с 19 сильно краснеют щеки и подбородок. Ест все, что и всегда, ввели новые продукты только хлеб, плав. сыр, детский чай, больше ничего, но и исключив временно эти продукты реакция такая же. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 15:44 09-12-2003 Мама Ребенка…, обратиться
Лена! Плавленый сыр не стоит кушать даже взрослым людям, а не то, что малютке. Сыр плавят посредством хим. добавок, которые вполне могут давать диатез.
# 19:41 09-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Плавленый сыр? ?? Уберите. А реакция может идти и долго после отмены "врага". Ждите еще долго. Кстати, и детские чаи часто дают реакцию, почитайте повнимательнее состав, там может быть что- то типа какой- то травы, а она может дать реакцию - не угадать. Или ягоды. .. Лучше пейте сок, кефир, йогурт детский, чай прстой слабый.