педиатр

12:19 25-01-2001 / Уткина Е.В.…, обратиться

Здравствуйте, у ребенка (2 года) после перенесенного ОРВИ, которое дало осложенение- фолликулярную ангину, почти месяц по вечерам держится субфебрильная температура(37. 0 - 37. 2). Днем температура абсолютно нормальная 36. 3- 36. 8. Анализы ( кровь и моча )нормальные. Подскажите за счет чего может подниматься температура, сколько это может продолжаться и нужно ли проводить дополнительное обследование? Спасибо.

Ответы

# 13:30 25-01-2001 Аноним, обратиться
У 2- летнего ребенка это в пределах нормы. Успокойтесь.
# 15:28 27-01-2001 not found, обратиться
Возможно это связано с индивидуальными особенностями работы терморегулирующего центра головного мозга. Как правило, родители не обращают внимание на повышенную температуру до болезни ребенка, хотя она была всегда такой. Обязательно заведите температурный дневник, где в течение 2 месяцев отмечайте дневную и вечернюю температуру. Если такое повышение будет постоянным, значит это ваше индивидуальное состояние и к врачу обращаться не надо.