педиатр

18:33 09-12-2003 / Оксана, обратиться

Многих матерей волнует, какие из болезней следует "вести" с детства, чтобы сына не забрали в армию, когда он вырастет?
Мой сын болел: мононуклеозом, ставили дагноз гастеро- доуденит, перегиб желчного пузыря, ветрянка, скарлатина.

Ответы

# 01:38 10-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Значение имеют только хронические заболевания. Гастро- дуоденит не является отсрочкой от срочной службы. Тем более все остальное. У Вас здоровый ребенок и этом унадо радоваться и всячески поддерживать его здоровье. Лучше 2 года отслужить (или вообще не служить в армии при условии обучения в ВУЗе с военной кафедрой и другими возможностями отсрочки), чем всю жизнь мучаться от тяжелой болезни. По легким заболеваниям отсрочку естественно не дают.
# 14:01 10-12-2003 Оксана, обратиться
Я очень рада, что мой ребенок здоровый, НО:
Знакомый "вернулся" из армии с отбитыми почками, проломленым черепом и т. п - одной строкой не опишешь, чего с ним сделали. .. . Это ужасно, тем более у него был "блат". Как Вы можете советовать идти здоровому ребенку в этот ад? Боль на сердце от того, что он не лидер по характеру и не отличник, от этого нет уверенности, что он поступит в ВУЗ. .