педиатр

13:21 10-12-2003 / Оксана Савенков…, обратиться

Мой сын (2 года) болел бронхитом. Один педиатр назначил ему таблетки Амоксициллина, аргументируя тем, что этот антибиотик щадящий (у ребенка дисбакториоз). Другой врач сказал, что лучше пить бисептол, т. к. амоксициллин - серьезный антибиотик. Кто прав?

Ответы

# 14:06 10-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Бисептол токсичный препарат и с опасными (иногда жизнеугрожающими) побочными эффектами. Сейчас в педиатрии его страраются не использовать. Его назначают старые врачи, плохо знающие современные препараты. Вдобавок от содержит целых два (! ) антибактериальных агента. Амоксициллин более безопасный препарат. Хотя, учитывая возраст ребенка, лучше было назначить препарат на основе амоксициллина Амоксиклав (Аугментин)