педиатр

14:08 10-12-2003 / Светлана М.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Дочурке 10 дней, а пупочек кровит. Что делать? Когда он заживет? И еще: покраснения на ножках , немного на животике- что делать и от чего? Я вроде ничего аллергического не кушаю. Очень волнуюсь, помогите.

Ответы

# 23:12 10-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ничего страшного. Вообще- то ребенка еженедельно должен посещать педиатр (в первый месяц), ему задавайте все вопросы. Пупок ежедневно обрабатывайте раствором марганцовки (зеленки) чтобы не загноился. Обрпатите на него внимание педиатра. Покраснения смазывайте мазью Бепантен. Не перегревайте, но и не охлаждайте ребетенка.