педиатр

10:54 11-12-2003 / Диля, обратиться

Здравствуйте! Дочке 9 месяцев. Три дня назад у нее появился кашель (примерно 1- 2 раза в час). Во время кашля такое ощущение, что ей что- то мешает в горле. Врачи и полик- ки, узнав, что нет температуры, отказываются приходит на дом. А мне не хочется нести ребенка в поликлинику, т. к. у нее кашель и сейчас идет эпидемия гриппа. Можно ли ребенку ставить горчишник или растирть чем- то согревающим? Если можно растирать, то чем? Может кашель быть связан с прорезыванием зубов?

Ответы

# 12:03 11-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Врая обязан прийти к ребенку до года. Если кашель аллергический, то горчичниками, медом можно только навредить. Можно греть ножки и ручки в горячей воде, делать щелочные ингаляции над чайником (не ошпарьтесь! !), поить чаем с малиной и лимоном, можно положить лепешку из картофеля. Если кашель влажный, то можно дать Амброксол.
# 12:31 11-12-2003 Дина, обратиться
Мы живем в Подмосковье, у меня такое ощущение, что там врачи ничего не должны. В регистратуре отказались записывать вызов. По поводу аллергического кашля: неделю назад у ребенка была температура (я писала 4. 12. 03)и всю эту неделю давали супростин 1/ 4 * 3р. помимо этого давали Флемоксин солбтаб (по инструкции он применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей), поили ребенка чаем Хипп от кашля и давали Алтейный сироп, но кашель не проходит.
# 14:07 11-12-2003 Большакова М.А., обратиться
В поликлинике кроме регистратора есть еще заведующая, главный врач. ..
# 12:04 12-12-2003 Дина, обратиться
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой- то официальный документ на основании которого врач обязан прийти к ребенку до года (тем более если речь идет о начале эпидемии гриппа)