педиатр

11:23 11-12-2003 / Игорьт., обратиться

Здравствуйте! Моему малышу годик, врач говорит- подохрение на коклюш. У него сильный кашель. Скажите пожалуйста, может ли так быть , что у ребенка коклюш, а анализы крови показывают, что воспалительного процесса нет. И чем можно вылечить коклюш у ребенка такого возраста? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:59 11-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Отрицательные анализы и посевы не говорят об отсутствии коклюша. Этот диагноз ставится на основании клиники заболевания. Если ребенок не привит, то возможен кашель до 6 месяцев (китайцы называют это заболевание 180- дневным кашлем). Коклюш обязательно надо пролечить а/ б (Макропен. Сумамед, Амоксициллин). Это не решит проблему кашля, но ребенок перестанет быть заразным. Надо давать препараты, подавляющие кашель и отвлекающие мероприятие с длительными прогулками на прохладном воздухе
# 12:07 11-12-2003 Аноним, обратиться
Скажите , а как не допустить воспаления легких? И может ли врач со 100% говорить о коклюше, а не об ОРВИ на пример?
# 12:17 11-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Настоящий коклющный кашель трудно спутать с ОРВИ. А для профилактики превмонии и для того, чтобы ваш ребенок был незаразным назначаются а/ б
# 12:37 11-12-2003 Игорь Т., обратиться
Спасибо вам большое! А то я уж прям испереживался весь! Еще раз спасибо!