педиатр

16:18 25-01-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Скажите, пожалуйста, насколько необходимо лечить лямблиоз у девочки пяти лет? Нам педиатр назначил интенсивное лечение фуразолидоном, а он ведь убьет все флору. Нет ли опасности серьезного дисбактериоза? Есть ли другие методы? Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 14:56 27-01-2001 not found, обратиться
Лечить нужно обязательно, но с применением специальных противопротозойных средств: Клион по 1, 5 табл 2 раза в день - 5 дней или трихопол по 1, 5 табл 1 раз в день 10 дней. И тот и другой препарат хорошо переносятся и практически не дают побочных эффектов.
# 13:39 30-01-2001 Андрей, обратиться
Спасибо доктор! Поясните, пож- ста, на каком этапе эти лекарства нужно принимать. Нам назначили: три дня поповерин, потом дюбаж, дальше неделю фурозолидон, потом не сказали что пить, но предполагается какая- то трава. Все правильно? А Ваши лекарства когда пить и что значит "противопротозойные"?
Спасибо!