педиатр

22:20 25-01-2001 / Olga, обратиться

Rebenku 1 god, nedelyu nazad sdelali privivku ot krasnuhi, a vchera poyavilas temperatura 38. 2 i do sih por derzitsya, drugih zalob (kashel, nasmor) net. Mozet li temperatura bit reaktsiyey na privivku ?

Ответы

# 14:48 27-01-2001 not found, обратиться
Это отсроченная реакция на прививку. Если температура не поднимается выше 38, 5, ее снижать не нужно. Через 1- 2 дня все нормализуется.
Учитывая такую реакцию, перед последующими прививками делайте подготовку: супрастин или тавегил по 1/ 4 табл 2 раза в день за 3 дня до и 3 дня после прививки.