педиатр

22:53 25-01-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Я хотел бы узнать может ли 9 месячный ребенок заразиться сахарным диабетом если ему попала в рот капля крови другого ребенка зараженного этой болезнью.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:37 26-01-2001 Аноним, обратиться
Диабет - незаразная болезнь. Как в наше время можно быть таким несведущим? Это нарушение функции поджелудочной железы, при котором не вырабатывается достаточное количество инсулина. Так что успокойтесь.
# 14:45 27-01-2001 not found, обратиться
Нет, диабетом заразиться невозможно.