педиатр

11:15 15-12-2003 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. У дочки, 1 месяц, запор. Докармливаем её молочной смесью. Тужится и не может покакать. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:48 15-12-2003 Аноним, обратиться
Попрробуйте смесь Фрисовом.
# 16:10 15-12-2003 М.В., обратиться
Возрастной питьевой режим (отвар из чернослива/ кураги). Легкий массаж животика по часовой стрелке, согнутые ножки прижимать к животику (легче отходят газы). Как экстренная мера - кончик газоотводной трубочки/ маленькой резиновой клизмы смазать вазелиновым маслом и ввести на 0, 5см. в анальное отверстие и слегка подвигать в стороны. Удачи.