педиатр

23:58 25-01-2001 / Крылова, обратиться

Моему ребенку 6 мес. Недели 3 назад он начал отказываться есть с бутылочки (крик и плач), хотя с ложки ест нормально. Вопрос: С чем это связано, с прорезыванием зубов или есть вероятность нервного отклонения? А также, стоит ли полностью отказываться от бутылочки?

Ответы

# 23:35 26-01-2001 Аноним, обратиться
Скорее всего - зубы. Если есть такая возможность - переходите на ложку, бросайте бутылку. И зубы будущие будут крепче, да и прикус не испортится. Моя подруга с 3- месячного возраста кормит малыша только из ложки - все нормально, и жидкие блюда (смесь), и кашки. Без проблем. Если ребенок не хочет - зачем его насиловать?
# 14:44 27-01-2001 not found, обратиться
В том, что ребенок отказывается от бутылочки, нет ничего страшного, возможно его действительно беспокоят зубы. Понаблюдайте за ним, покормите с ложки и через какое- то время опять предложите бутылочку.