педиатр

16:24 16-12-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор,
Моему сыну в 3, 5 месяца предстоит вакцина АКДС, скажите пожалуйста, какую дозу парацетомола принять ( я читала, сразу после вакцинации и на 5- 7 день? ) чтобы избежать температурного повышения или других реакций. Или лучше детского панадола ?
Также нужно ли принимать антигистаминное, и если да, то какое лучше? - супрастин, тавегил, кларитин, фенистил)?
Спасибо!

Ответы

# 17:44 16-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Доза парацетамола (Панадол тоже самое) 10- 15 мг/ кг. Если он весит 5 кг, то 50- 75 мг. Большого смысла в его приеме нет. Если ребенок до этого был склонен к аллергическим реакциям (проблемная кожа), то можно дать Зиртек.