педиатр

08:54 17-12-2003 / Андрей, обратиться

В 3, 5 месяца у дочки появился диатез - на ножках коростины. 3 недели уже не проходит. Прикармливали только выжатым соком яблока по пол чайной ложке 5 раз, сок не разбавляли водой. А так только грудное молоко. Как только коростины появились - перестали давать сок. Нужно ли что- то делать? Или , как сказала патронажная сестра, "САМО ПРОЙДЁТ" ?

Ответы

# 10:30 17-12-2003 Мария, обратиться
Делать действительно ничего не нужно. При 100% грудном вскармливании никакой прикорм нет смысла начинать раньше 5- ти месячного возраста малыша. Если допаиваете ребенка, то поите только кипяченой водичкой.
# 10:35 17-12-2003 Катя, обратиться
Такие коростины могут быть признаком дисбактериоза. У нас было тоже самое на грудном вскармливании. Сдайте анализ на дисбактериоз. А я хоть и не врач, но уверяю вас, что само не пройдёт.
# 11:29 17-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Соблюдайте сами гипоаллергенную диету. Кроме Вашего молока быть лучше ничего не может. По современным взглядам сок можно вводить значительно позже. Кроме того если проблемы очень значительны и чешутся, то возможен прием зиртека. Большоого смысла в анализе на дизбактериоз нет.