педиатр

10:00 18-12-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери часто образуются так назыаемые "заеды" в уголках губ. Какого витамина ей не хватает ?

Ответы

# 12:48 18-12-2003 Света, обратиться
Причина "заед"- нехватка витамина В2- рибофлавина. Также может быть недостаток железа. Кушайте побольше мяса, печени и гречки(если ребенок достаточно взрослый). Принимайте витаминный комплекс. Смазывайте трещинки облепиховым маслом. (Информация из журнала"Формула здоровья).