педиатр

20:41 18-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать?
Пять дней назад у ребёнка резко подскочила температура до 39. Участковый педиатр поставил диагноз- грипп, выписал антигриппин, афлубин и люголь. Мы всем этим мучили малыша, пока вчера до нас наконец то не дошло, что у ребёнка сильный стоматит. Сейчас мажем синькой, но дело в том, что она не ест всё это время и практически не пьёт. Температура скачет с 37, 6 до 39. Ребёнку 1, 5 года. Спасибо.

Ответы

# 20:59 18-12-2003 Доктор, обратиться
Стоматит обычно вызывается энтеровирусам. Это заболевание протекает доброкачественно, однако нередко сопровождается высокой темпиратурой и отказом от еды и питья. В последнем случае ребенок может обезводиться, поэтому обратиесь к врачу; он оценит состояние и необходимость госпитализации.