педиатр

13:29 23-12-2003 / Инна, обратиться

Ребёнку 2 года. Третьи сутки температура 38- 39. Диагноз - бронхит, подозрение на пневмонию. На ренген идти только завтра. .. Чем ещё кроме парацетамола и анальгина можно сбить температуру?

Ответы

# 14:10 23-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Анальгин не должен использоваться в детской практике из- за возможных побочных (иногда жизнеугрожающих) эффектов. Во многих странах он запрещен к использованию. У детей температуру начинают снижать с 38, 5 если ребенок здоров и с 38, 0 если были судороги или есть порок сердца. Можно использовать парацетамол, ибупрофен, найз. Их эффект может быть усилен 1/ 3 таблетки ношпы. Кроме того, лечение большого бронхита и небольшой пневмонии одинакова. Поэтому нет смысла так надеяться на рентген. А надо начинать прием а/ б.
# 14:16 23-12-2003 Инна, обратиться
Второй день принимаем флемоксин, лазолван, тавегил и арбидол, а температура всё равно в данный момент 38. 8. .. Уже не знаю, что с ним делать.
# 14:37 23-12-2003 Большакова М.А., обратиться
Тавегил "сушит" бронхиальное дерево. Становится трудно кашлять. От этого эффект Лазолвана стремится к нулю. Отмените Тавегил. Эффект от а/ б отценивается в течении 3- х дней. Завтра будет лучше. Больше поите. Хорош для снижения температуру Найз
# 15:27 23-12-2003 Инна, обратиться
Большое спасибо за ответ, а то я чуть с ума не сходила. ..