педиатр

13:49 23-12-2003 / Инна Бусева…, обратиться

Ребенок рвёт, растройство желудка температуры нет. Я промыла желудок. Что делать дальше? Ребёнку 1год11мес.

Ответы

# 14:06 23-12-2003 Большакова М.А., обратиться
У маленьких детей легко возникает обезвозживание. Поэтому при многократной рвоте надо вызывать скорую помощь и может потребоваться госпитализация. Можно попробывать дома провест оральную регидратацию: приготовить р- р Регидрона и поить им ребенка по 1 ч. л. каждые 5 минут (не быстрее! ). От еды сегодня воздержитесь. Если и в этом случае буде рвота, то не откладывайте вызов скорой.
# 13:44 24-12-2003 Дмитрий, обратиться
А почему Вы так наивно предположили, что это банальное расстройство желудка? При неоднократной рвоте действия однозначные - 03. И если Вы оказались правы, то это лишний повод порадоваться.