педиатр

04:59 24-12-2003 / Дима, обратиться

Здравствуйте,
Ребенку 4 года, анализ крови обнаружил недостаток железа. Подскажите пожалуйсто, какие продукты содержат большое количество железа, кроме телятины.
Спасибо, Дима.

Ответы

# 11:22 24-12-2003 Мария, обратиться
Гречиха, соки железосодержащие (Nestle гранатовый, например), зеленые яблоки. А в общем железосодержащие препараты явяляются единственным (и, наверное, безальтернативным) вариантом лечения железодефицитной анемии. Поэтому, назначенное ребенку лечение важно продолжить по достижении нормального уровня гемоглобина еще на протяжении 2- 3 месяцев (первоначальная доза при этом сокращается вдвое). Этим закрепляется полное восстановление запасов железа в организме малыша. К специфической железотерапии анемии можно подключить и витаминно- энергетические компелексы, состав и поряток приема которых охотно подскажет Ваш врач. Удачи.
# 13:33 24-12-2003 Дмитрий, обратиться
В аптеках продается "Гематоген" - как раз для таких случаев. Стоит не дорого и нравится детям, т. к. по вкусу (но не по содержанию) это обыкновенная ириска.