педиатр

13:53 26-12-2003 / Алина, обратиться

Ребенку 10 месяцев. Ночью смесь кушает хорошо. Выпивает 180- 220 гр. За ночь ест 3 раза. Последнее кормление в 5 утра. Ест HIPP2, HIPP3.
А днем ест очень плохо, без аппетита. Может сьесть 50 гр каши и выпить немоного сока. Хотя раньше такого не было. Хотя едок плохой, но она могла скушать 100- 150 гр каши или овощей. Вообщем проблема. Даже элькар даю. Как нам быть?
Как заставить ребенка есть больше днем и меньше ночью. Сожет ночью вместо смеси давать чай?
Спасибо.

Ответы

# 15:00 26-12-2003 Ольга, обратиться
Алина! В 10- ти месячном возврасте ребенка отучают вообще от ночного кормления. 3 раза кормить, это очень большая нагрузка для желудка ( в ночное время), поэтому днем малыш и не хочет кушать. Вам обязательно нужно ночью переходить на чаек или водичку, Вообще, для начала перейдите хотя бы на одно кормление, а потом на питье, и постепенно ребенок привыкнет ночью спать, а днем есть. Удачи и терпения!