педиатр

18:07 26-12-2003 / Ольга, обратиться

Добрый вечер. У 12- дневного младенца гнойный пупочек, на ушке нарыв и на пальчике. Ранки обрабатывают зеленкой, больше никакого лечени не назначили (по словам родителей). Лейкоциты 12. 5. Родители младенца отказываются от госпитализации. Необходима ли госпитализация? Какие дальнейшие действия. Спасибо

Ответы

# 19:43 26-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Скорее всего лучше госпитализировать, учитывая возраст ребенка и то, что у негго имеется несколько очагов поражения. Это может и ничего не значить, а может оказаться крайне серьезным делом.
# 19:44 26-12-2003 Аноним, обратиться
Ольга! По такому вопросу, Вам лучше обратиться в конференцию инфекционист или AptekaOnline, там Вам быстрее ответят.