педиатр

19:12 29-12-2003 / -Eva, обратиться

Ребенку 1 месяц, с момента выхода из роддома страдает запором (ходит 1 раз в сутки с помощью клизмы, выходят катышки). Находится на искуственном вскармливании: HIPP и Агуша (кисломолочная). Врач порекомендовала заменить HIPP на Микамилк и поить укропной водичкой. Изменений нет. Затем врач снова рекомендует перейти на HIPP. Улучшений нет. Сегодня врач советует перейти на Нутрилак. Как правильно перейти с одного питания на другое? Как избавится от запора? Следует ли давать Агушу?

Ответы

# 12:00 30-12-2003 Мария, обратиться
Найдите хорошего педиатра, лучше гастроэнтеролога. Частыми клизмами Вы сведете на нет кишечную функцию малыша. То, что ребенку не подходит данная смесь можно утверждать с уверенностью, но и подобное перескакивание с одной смеси на другую и обратно тоже не верно. "Агушу" лучше не давать, если есть необходимость докармливать ребенка кисломолочной смесью, попробуйте NAN кисломолочный. Удачи.