педиатр

19:44 29-12-2003 / Элеонора Алекса…, обратиться

уважаемый доктор! моему внуку 1 год и почти 2 месяца, с 16 по 22 дек лежала с ним в больнице с диагнозом : грипп, лечение: цефразолин, оритаксин (из- за появления сыпи отменен)линкомицин + супрастин, иммуноглобулин, хилак форте, аболин, интерферон, виферон, ИРС- 19, были сделаны анализы: общ, крови в норме, рентген в норме, за исключением: срединная тень расширена за счет вилочковой железы ( мы не поняли, что это значит для нашего малыша), биохимия крови то же внорме (по словам врачей), При выписке были даны рекомендации врача. И вот сегодня вновь температура 38, 5 без симптомов насморка и кашеля. А поводом посещения в больницу было: вызов скорой при темп. 39, 5и появление судорог. Одним из условий рекомендаций было недопущение высокой темп даже 37, 5, а сейчас уже 38, 5. дали детский эффералган, снизилось до 38, Чем можно сейчас помочь нашему малышу? Что это. опять грипп? ?Правда у него прорезываются дальше зубы, но? ?? С уважением , бабушка Никитки,

Ответы

# 02:57 31-12-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Естественно надо показать ребенка доктору. Для более эффективного снижения температуры пользуйтесь препаратом "Нурофен" в сиропе.