педиатр

08:49 30-12-2003 / Дина, обратиться

С наступающим Новым годом! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно давать мясной иликуринный бульон (не соленный)?

Ответы

# 10:22 30-12-2003 Мария, обратиться
Многие педиатры не рекомендуют вводить в рацион малышей до 2 или даже до 3 лет мясные и куриные бульоны. Причина тому - состав бульонов, в которые при вываривании мяса выделяются тяжелые микроэлементы, которые могут оказать не хорошее влияние на почки малыша. Особенно противопоказаны бульоны малышам страдающим какими- либо заболеваниями почек или мочевыводящих путей. Но опять же масса детишек получает бульоны как минимум с годовалого возраста и развиваются отлично. Поэтому решать Вам. А супчики овощные хороши и на воде, в них можно просто добавлять измельченое вареное мясо (говядина/ курица/ индейка/ рыба). Удачи.