педиатр

10:11 30-12-2003 / Натали, обратиться

ОРВИ. Первый день болезни. Резко утром поднялась Т- ра 27, 8, появляются сопли. 1, 5 года. Еще вчера ничего не было, кроме капризов. Все подружки уже болеют: сопли, вялость, но без т- ры. Что посоветуете сразу, чтобы не сильно развилась болезнь?

Ответы

# 10:37 30-12-2003 Мария, обратиться
1. вызвать врача, 2. Интерферон закапывать в нос по инструкции не менее 8р. /день в теч. 3 дней, 3. если нет аллергии, то теплое ромашковое питье (1ч. ложка травы на стакан кипятка), этот же отвар можно закапывать в нос. 3. Афлубин (гомеопатический иммуностимулятор по инструкции). 4. Температуру ниже 38. 5 (при условии, что малыш не страдает судорогами) не сбивать, если выше, то детское жаропонижающее. Удачи, выздоравливайте.