педиатр

12:44 30-12-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, скажите что делать если у моего сына 5 лет запоры , мне кажется это стало после того как он несколько дней не какал а потом ему было больнор тужиться а теперь он боиться сам какать и просит делать клизму. Я делаю, и так продолжается через каздые три дня клизма. Я даю ему чернослив, тыкву и др. слабительные продукты (слабительные лекарства не давала), но это не помагает. Если он сам проситься какать то сидит сидит, но ничего не получается и опять клизма. Подскажите что делать. Мальчик подвижный , гуляет играет чувствует себя хорошо.

Ответы

# 20:42 30-12-2003 Маша, обратиться
Покажите ребенка детскому проктологу/ гастроэнтерологу для исключения трещины анального отверстия/ гайморита. Удачи.